Home Год Российского кино
Год кино
PDF Печать

Указ Президента Российской Федерации от 07.10.2015 г. № 503 "О проведении в Российской Федерации Года российского кино"

Игра «Жил-был Игорёк…» PDF Печать
25.04.2016 09:51

В рамках проведения Года Кино, объявленного президентом в 2016 году,  с 18 по 22 апреля в нашей школе проходили различные мероприятия.

Ученики 8-х и 9-х классов приняли участие в игре «Жил-был Игорёк…» Несмотря на очень необычное название, игра была посвящена российскому кинематографу. Мальчик Игорек, возвращаясь домой, падает в люк и оказывается в другом измерении. Чтобы попасть домой, он должен пройти испытания: ответить на вопросы, связанные с историей кино. Ребята с увлечением отвечали на вопросы, помогая герою игры, Игорьку, вернуться обратно. Им это с успехом удалось. Игра закончилась вничью.

Ученики 10-х и 11-х классов приняли участие в игре «Сто к одному: путешествие в мир Кино». Игра проходила по правилам одноименной телевизионной игры. Две команды по очереди отвечали на вопросы, связанные с кино, получая баллы.  Победителями стала команда 11 класса.

Юбилей композитора Александра Зацепина. PDF Печать
17.04.2016 13:47
Месяц назад исполнилось 90 лет знаменитому и талантливейшему советскому композитору Александру Зацепину. В связи с этим событием в нашей школе прошёл единый урок, посвящённый творчеству этого замечательного музыканта.  Ребята с 4 по 9 классы знакомились с творчеством  Александра  Сергеевича. Оказалось, что многие ребята знают и любят его песни, но не знают,  кто их сочинил. Вот им и представилась такая возможность – узнать композитора этих песен. На уроке звучали песни из кинофильмов нашего знаменитого режиссёра – комедиографа Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», « Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». Кроме этого  звучали песни их кинофильмов « Земля Санникова», « Женщина, которая поёт», и других фильмов. Многие ребята весело подпевали звучащим песням.

75-летию со дня рождения Андрея Миронова посвящается PDF Печать

Год российского кино. PDF Печать
В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу,  2016 год объявлен президентом России В. В. Путиным Годом российского кинематографа. В связи с этим событием в параллелях 8 и 9 классов по предмету «искусство» был проведён единый урок «Великие советские режиссёры». Ребята познакомились не только с именами наших знаменитых режиссёров, но и посмотрели фрагменты из самых знаменитых их фильмов. На уроке звучали имена таких известнейших режиссёров как Сергей Эйзенштейн, Сергей Герасимов, Иван Пырьев, Динара Асанова, Станислав Говорухин, Владимир Меньшов, Леонид Гайдай и многие другие.