Home Год Российского кино Год российского кино.
Год российского кино. PDF Печать
В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу,  2016 год объявлен президентом России В. В. Путиным Годом российского кинематографа. В связи с этим событием в параллелях 8 и 9 классов по предмету «искусство» был проведён единый урок «Великие советские режиссёры». Ребята познакомились не только с именами наших знаменитых режиссёров, но и посмотрели фрагменты из самых знаменитых их фильмов. На уроке звучали имена таких известнейших режиссёров как Сергей Эйзенштейн, Сергей Герасимов, Иван Пырьев, Динара Асанова, Станислав Говорухин, Владимир Меньшов, Леонид Гайдай и многие другие.