Home Год Российского кино Игра «Жил-был Игорёк…»
Игра «Жил-был Игорёк…» PDF Печать
25.04.2016 09:51

В рамках проведения Года Кино, объявленного президентом в 2016 году,  с 18 по 22 апреля в нашей школе проходили различные мероприятия.

Ученики 8-х и 9-х классов приняли участие в игре «Жил-был Игорёк…» Несмотря на очень необычное название, игра была посвящена российскому кинематографу. Мальчик Игорек, возвращаясь домой, падает в люк и оказывается в другом измерении. Чтобы попасть домой, он должен пройти испытания: ответить на вопросы, связанные с историей кино. Ребята с увлечением отвечали на вопросы, помогая герою игры, Игорьку, вернуться обратно. Им это с успехом удалось. Игра закончилась вничью.

Ученики 10-х и 11-х классов приняли участие в игре «Сто к одному: путешествие в мир Кино». Игра проходила по правилам одноименной телевизионной игры. Две команды по очереди отвечали на вопросы, связанные с кино, получая баллы.  Победителями стала команда 11 класса.