Home Инновационная деятельность
Инновационная

Инновационная деятельность. «Школа полного дня».

Цели:

- объединить учебную и внеучебную сферу деятельности ребенка;

- сформировать образовательное пространство, способствующее реализации индивидуальности обучающихся;

- объединить в единый комплекс образовательные и оздоровительные процессы.

Задачи:

1. Продолжить осуществление интеграции основного и дополнительного образования учащихся, внеучебной деятельности по обеспечение занятости учащихся в системе «Школы полного дня».
  2. Использовать мониторинговый подход к выявлению результативности деятельности.
  3. Создать условия для самовыражения и самоопределения каждого ученика, способствующее развитию стремления к непрерывному образованию в течение всей активной жизни человека.
  4. Обеспечить планомерное взаимодействие с семьей по вопросам воспитания и образования детей, сохранения их здоровья и реализации комплекса мер по социальной защите детства.
  5. Использовать родительский потенциал и возможности выпускников школы в интересах воспитания учащихся.
  6. Осуществить профилактику безнадзорности и беспризорности детей.