2 "Б" класс
«Садко» PDF Печать

В преддверии новогоднего праздника ученики 2б класса побывали в Театре Драмы города Екатеринбурга на спектакле «Садко», который   был поставлен по мотивам произведений Н. Римского-Корсакова. Он представляет собой   увлекательное приключение в двух действиях. Хитроумный и изворотливый Новгородский гусляр — является одним  из излюбленных героев русской музыки и театра.

Ребята, затаив дыхание, переживали за главного героя Садко, изгнанного из Новгорода, переживали вместе с ним чудесные приключения.  Огромное впечатление на ребят произвела музыка, звучащая во время представления, костюмы героев и различные спецэффекты.  Кроме этого, дети с удовольствием приняли участие в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграли в веселые игры и полюбовались новогодней красавицей елкой. Все остались   довольны поездкой, которая оставила в памяти неизгладимые впечатления!

202992_yandex2

2 "Б" класс PDF Печать

Приближается самый любимый праздник всех детей и взрослых – Новый год. В окнах домов и магазинов начинают гореть яркими огнями гирлянды. На площадях городов   и во дворах полным ходом уже идет строительство ледовых городков и горок. В преддверии  праздника все люди с удовольствием готовятся к встрече нового 2018 года.

Ученики 2б класса – не исключение. С начала декабря ребята начали украшать свой кабинет для создания праздничной атмосферы и хорошего настроения. На уроках технологии, на переменах  и дома мальчишки и девчонки мастерят различные новогодние украшения: пластилиновые елочки, белоснежные вырезки на окна и замысловатые снежинки. А еще ребята выполняют поделки для школьных конкурсов и участвуют в сборе макулатуры.

Подготовка к празднику идет полным ходом!

Пусть будет добрым, щедрым,
Счастливым, этот год!
Всем людям на планете,
Пусть радость принесет!

20171209_081424

Краеведческий музей нашего города «Демидов-Центр». PDF Печать

В конце октября ученики 2 б класса посетили уникальный в своем роде краеведческий музей нашего города «Демидов-Центр».

В музейный комплекс «Демидов-Центр» входит 7 экспозиционных залов ( Зал Демидовых, Зал «История завода Демидовых в XVIII-XIX веках», Зал «Деревянное зодчество», Зал металла, Зал православия, Зал художественного литья, Зал «Боевой славы»).

Знакомство детей с музеем началось с обзорной экскурсии, в ходе которой  они  узнали об истории нашего города, об основателях завода и города — Демидовых, о рабочих профессиях прошлого, женском быте. Гордостью городского музея является богатая коллекция фотографий старинных усадеб, расположенных в исторической части города. К сожалению, многие из домов не сохранились до сегодняшнего времени, но благодаря стараниям сотрудников музея их удалось сохранить в фотографиях.

Также ребята узнали о редких и даже уникальных экспонатах, хранящихся в музее. Один из таких редких экспонатов – ступень от лестницы, на которую больше 100 лет назад ступала нога владельцев завода Демидовых.

В ходе экскурсии дети не только внимательно слушали экскурсовода, но и отвечали на его вопросы, и сами задавали вопросы.

Турслет PDF Печать
Утром 15 сентября у дверей нашей школы было оживленно, весело и шумно.  Ребятишки в спортивной одежде с рюкзаками  за спиной и туристическими ковриками спешили на традиционный ежегодный туристический слет, в котором приняли участие все дети со 2 по 11 класс. Ребята 2 б класса впервые на нем побывали.  Очень рады были все уплетать жареные сосиски, пить  из термоса горячий душистый чай и угощать друг друга разными вкусняшками. Учителя физкультуры заранее приготовили для ребят полосу препятствий. Кроме того, прошли веселые старты в параллелях между классами, в которых наши ребята заняли 3 место. Конечно же, такое мероприятие не обошлось без участия родителей. А их было немало! Мангалом и костром занимался дедушка. Уставшие, но очень довольные вернулись домой! Теперь дети будут ждать, когда же состоится следующий турслет!

Областная выставка в Детской Художественной школе. PDF Печать
27 марта ученики 1б и 1в классов посетили областную выставку творческих работ по декоративно-прикладному творчеству в Детской Художественной школе.
Выставка посвящена теме "Загадки космоса".
Ребята посмотрели работы, посвященные космической теме, выполненные в разных техниках. Кроме того, узнали много интересного из истории космоса, о космонавтах, об особенностях работы и жизни в условиях космоса (что и как едят космонавты, как они чистят зубы, как спят и т.д.). Об этом  и многом другом рассказала экскурсовод Галина Борисовна. Затем ребята разделились на две команды и соревновались в составлении слов из букв слова "космонавтика". А в конце экскурсии посмотрели фильм о том, как устроен костюм космонавта и мульфильм о звездах.

« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Выборы президента РФ