2 "А" класс
В стране невыученных уроков PDF Печать
Уже второй год ученики 2а класса посещают концерты Свердловской государственной академической филармонии. Новый филармонический сезон на сцене Дворца культуры открыл мюзикл «В стране невыученных уроков».

Сюжет мюзикла знаком многим детям и взрослым по популярному советскому мультфильму. Наши второклассники решили предварительно посмотреть не только мультфильм, но и познакомиться с одноименной книгой Л. Гераскиной. Летом ребята прочитали поучительную историю о школьнике Викторе Перестукине. В сентябре на уроке литературного чтения делились впечатлениями о прочитанном, пересказывали самые смешные эпизоды. Для многих книга стала любимой, некоторые с удовольствием прочитали продолжение. Поэтому на представление мюзикла дети пришли с удовольствием, привели родителей, братишек и сестренок.

В постановке участвовали екатеринбуржцы — танцоры и певцы Детской филармонии и труппа Детского театра мюзикла. Режиссер музыкальной пьесы — Сергей Пантыкин, музыку написал Александр Пантыкин, «дедушка уральского рока», танцевальной частью занимались хореографы Вячеслав Белоусов, Ольга Журавлева.

Весь спектакль дети и родители неотрывно следили за приключениями героев, смеялись над озорными танцами и подпевали артистам. Юные зрители сделали вывод, что мюзикл – это здорово.

День зимних именинников PDF Печать
День зимних именинников в 1 «А» прошел велело и динамично. Каждый принял участие в каком-нибудь конкурсе и повеселился от души. На час класс превратился в комнату развлечений. Под бурные овации прошел конкурс «Танцы со звездами» и другие танцевальные конкурсы. Затем поиграли в игру на сплочение «Я червяк-червяк», после этого проверили на сколько они знают своих одноклассников в конкурсе «узнай меня с закрытыми глазами», который оказался достаточно сложным, а Дима Полина и Рома справились с ним лучше всех. В конце праздника все дружно запустили салют в честь именинников. Потом ребята дружно спели каравай, а родители вручили подарки. Спасибо родителям за организацию замечательного праздника и подарки.

Театр кукол в г. Екатеринбурге PDF Печать

29 декабря учащиеся 1а и 1б классов посетили Театр кукол в г.Екатеринбурге. Вниманию ребят была представлена замечательная сказка «Спящая красавица» в жанре фэнтези.

Началась сказка уже в фойе, куда вышли герои. Затем маленькие зрители заняли свои места в зале. После представления дети вместе с героями сказки водили хоровод вокруг елочки, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Все остались очень довольны поездкой и зарядились праздничным новогодним настроением!

На уроке в 1»А»… PDF Печать
Часто на уроках окружающего мира в 1 «А» классе шумно и весело. Нет, первоклассники не срывают уроки, они учатся создавать проекты. Цель работы над проектами в начальной школе: развитие личности и создание основ творческого потенциала учащихся. «Что я знаю о своем городе?» - на этот вопрос ребята нашли ответ, работая над проектом «Моя малая родина». Представление результатов проекта «Моя семья» вызвало интерес у каждого. Проектанты познакомили одноклассников с членами своих семей, с семейными традициями, с профессиями своих родителей, показали семейные фотографии. Самые интересные проекты представили Десятов Матвей, Симаранова Анна, Рассейкин Егор, Клименко Владислав. Ученикам 1»А» оказалось под силу «построить» зоопарк в Цветочном городе по просьбе Незнайки и его друзей. Правда клетки оказались нарисованные, а животных пришлось раскрашивать и приклеивать. В импровизированном «Зоомагазине» у продавцов-консультантов дети узнали, как ухаживать за домашними животными. Что нужно для кормления кошек, для выгула собак и как устроить аквариум. Лучший специалист по рыбкам – Петросян Михаил, знает многое о собаках Чернов Богдан, Прытков Артем может рассказать о кошках. А самую высокую активность дети проявили, выполняя опыты по выявлению свойств снега и льда. По льдинкам стучали молоточком, из снега лепили комочки, пытались рассматривать узор на тарелке через снег и льдинки. Шумели, но по делу. Впереди первоклассников ждут другие интересные проекты.

Как понимать наш красивый мир? PDF Печать
И просто, и трудно: надо научиться видеть, слушать и рассуждать. Ученики 1 «А» класса посетили выставку в ДХШ «Красота божьего мира», они рассматривают картины, которые нарисовали юные художники и учились видеть. Отвечая на вопросы экскурсовода, дети учились рассуждать. А после знакомства с   витражами первоклассникам представилась возможность самим сотворить прекрасное – витраж. На концерте филармонии «Игра в лошадки.

Музыка старинного дома» дети
слушают музыку, которую написал известный композитор П.И. Чайковский. Вместе с музыкантами юные слушатели попадают в старинный дом семьи Чайковских, знакомятся  с музыкальными традициями семьи композитора, узнают, как маленький Петр начинает  сочинять музыку.

За сорок минут автор и ведущая концерта Ирина Ивановская сумела познакомить ребят с основными моментами жизни и творчества П.И.Чайковского. А перед концертом дети показывали свои творческие способности: рисовали, пели, рассуждали. Все поняли, что трудно создавать красоту рукотворную, но сложнее её увидеть.

« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »