4 "Б" класс
Новый год с хаски PDF Печать

В конце декабря 2017 года учащиеся 2 а, 4 б, 4 в классов совершили увлекательное путешествие в сказку. Ребята побывали на базе «Ельня», где их встретил Снеговик. Он повел ребят в чащу к Лешему, чтобы вместе встретить Новый год. Но Леший украл Деда Мороза и Снегурочку и ребята должны были выполнить его задания, чтобы освободить любимых героев. Дети посетили кузницу, мельницу, конюшню, с восторгом покатались на санях по зимнему лесу, поиграли с Бабой-Ягой и Лешим в подвижные игры (скакали на скакалке, кидали валенок и др.). А уж гонки на ледянках с большой горы никого не оставили равнодушными. Выполнив все задания, ребята освободили Деда Мороза и встретили новый год в его тереме. На память ребята получили фото с символом года – собаками хаски. Вкусный обед в кафе стал наградой для всех. Домой ребята вернулись с хорошим настроением и массой положительных эмоций.

Праздник Дружбы. PDF Печать
В начале марта в учащиеся 3 б класса подготовили и провели праздник Дружбы.  Праздник начался с торжественной части. Мальчики подготовили поздравления и подарки для девочек, а девочки для мальчиков. Очень весело, задорно прошла развлекательная часть праздника. Ребята с огромной радостью и удовольствием принимали участие в веселых эстафетах с мячами и шариками, в конкурсах «Прищепка», «Достань конфету», «Накорми друга», «Художники» и др. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Рождественские колядки. PDF Печать
27 января учащиеся 3 б и 3 в классов посетили познавательно-развлекательную программу «Рождественские колядки» в Демидов-центре. Экскурсия была организована в виде театрализованного представления, где ребята узнали кто такой Коляда, познакомились с главными традициями, которые сохранились в той или иной степени и в наше время:

– облачение в разнообразные наряды, в частности сделанные из шкур и рогов животных, использование масок;

– колядование, исполнение колядных песен;

– благодарение колядовщиков и одаривание их сладостями, продуктами, монетами и прочими вещами;

– игры молодых людей;

– гадания незамужних девушек.

Также ребята разучили несколько песен колядок и сами попробовали поколядовать. Были в гостях у бабки Матрены, деда Степана, у господ Демидовых посмотрели кукольное представление посвященное празднику Рождества. Экскурсия закончилась веселым чаепитием.

3 б класс. Сентябрь. PDF Печать
Начался новый учебный год. Все ребята хорошо отдохнули, выросли, загорели. С новыми силами пора за новыми знаниями.

На уроках ребята проводят опыты с водой и магнитами, наблюдения за жизнью растений, учатся работать с измерительными приборами.

2 (1)

Поездка в г. Екатеринбург PDF Печать
25.05.2016 14:38

Учащиеся 2 б класса посетили музей «Почтовое подворье». Ребята узнали много интересного о профессии почтальона, об особенностях быта, средствах передвижения и т.д. Дети с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты.

Праздник дружбы. PDF Печать
23.03.2016 09:53
Как здорово иметь много хороших друзей. Ребята 2 б класса подготовили и провели Праздник Дружбы. Мальчики читали стихи для девчонок, а девочки спели весёлые частушки про мальчишек. Ребята с удовольствием играли, соревновались в шуточных эстафетах, участвовали в конкурсах. На празднике не было проигравших – победила ДРУЖБА!!!

Ученики 2 б класса посещают кружок робототехники. Ребята изучают основы физики и программирования, проводят опыты и эксперименты, учатся работать со схемами, любят соревноваться.

Зимние забавы. PDF Печать
Для создания праздничного новогоднего настроения ребята 2 "б" класса украсили свой кабинет.

А каких замечательных Дед Морозов  и обезьянок изготовили своими руками.

Городской конкурс «Хоровод новогодний ёлочек» никого не оставил равнодушным.

А чтобы сохранить настоящие ёлки ребята приняли участие в школьной акции «Сбереги ёлочку» и сдали 114 кг макулатуры.

В конкурсе чтецов, посвященном Новому году Алексеева Т. заняла 2 место.

29 декабря состоялась поездка в г.Екатеринбург в театр Музкомедии на новогоднее представление «Вовка в 3D-ятом царстве».

Каждую неделю учащиеся 2б класса посещают каток вместе с учителем физкультуры. Голициной Д.А.

Что такое «Весёлые старты» на улице? Это хорошее настроение и крепкое здоровье. Команда нашего класса заняла 1 место. Молодцы!!!

Декабрь 2015 PDF Печать
8 человек приняли участие во Всероссийской олимпиаде по математике «Эврика».

Ачаева М, Таров А. и Чайников Д. принесли свои поделки для участия в городской выставке детского творчества «Техника глазами детей».

Осипова А. стала победителем городской выставки «Маме посвящается…».

5 декабря в школе состоялся День открытых дверей для родителей. На уроках английского и русского языка ребята продемонстрировали родителям свои успехи. Активно работали у доски, сотрудничали в парах и группах.

В декабря состоялась экскурсия в Демидов-центр. Ребята с интересом рассматривали экспозиции музея, узнали много интересного об истории своего родного города.

Ноябрь 2015 PDF Печать

В нашем классе учатся спортивные и дружные ребята. На «Весёлых стартах» команда «Динамит» обогнала всех соперников и заняла 1 место.

МОЛОДЦЫ!

Впервые учащиеся нашей школы принимали участие во Всероссийском марафоне «Мир вокруг нас. Птицы». Поздравляем Алексееву Таню, занявшую 2 место.

Вот и закончен 1 триместр, получены первые итоговые отметки.

Наши отличники:

Ачаева Мария, Карева Елизавета, Осипова Анастасия, Норцева Анастасия, Лебедев Алексей, Таров Арсентий, Попов Константин.

13 человек закончили триместр на 4 и 5.

Так держать!

« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »