4 "Б" класс 2017
Православная Пасха PDF Печать

Православная Пасха в 2017 году была 16 апреля. В праздничную неделю учащиеся 4 б класса посетили церковь Михаила Архангела, где ребятам рассказали интересную историю о празднике Светлого Христова Воскресения. Детям разрешили подняться на колокольню и звонить в колокола. Праздничный колокольный трезвон разливал по всей округе особое торжествующее настроение, ни на минуту не давая забыть радостную весть «Христос Воскрес!», смерть побеждена, для человека вновь открыты двери рая! Больше всех радовались такому обычаю дети.

Пиратская вечеринка PDF Печать
В начале марта в центре по работе с молодёжью, для ребят 4б класса была проведена «Пиратская вечеринка». Ребята с огромной радостью и удовольствием принимали участие в весёлых эстафетах и конкурсах. После чаепития была проведена дискотека.

Практическая конференция «Надежда – 2017». PDF Печать

15 февраля в МКОУ «СОШ № 28» прошла практическая конференция «Надежда – 2017».

Ученик 4б класса Афанасьев Вячеслав успешно защитил свой проект «Образование соли в кристаллы и выращивание кристаллов из поваренной соли в домашних условиях».

По результатам конференции Вячеслав был награждён дипломом и памятным подарком.

Правовая грамотность школьников. PDF Печать
23 декабря в 4 б классе прошёл классный час на тему: «Правовая грамотность школьников», при участии  лейтенанта полиции вневедомственной охраны. В игровой форме дети узнали, что  такое права, обязанности, долг, ответственность. Познакомились с Конвенцией по правам ребёнка, Декларацией прав человека. Каждый участник получил визитку-символ «Живи по закону, поступай по совести».

Научно-практические конференция PDF Печать

С начала учебного года (с октября) у первоклассников ежемесячно проходят научно-практические конференции по проектам по различной тематике. Темы проектов были следующими: «О чем я хочу рассказать», «Числа вокруг нас» и «Моя семья». Первоклассники еще только делают первые шаги в этой области, но уже узнали немало. Сначала в каждом классе заслушиваются все работы, а затем 3 человека от класса идут защищать свой проект на конференции. Жюри задает вопросы, дает советы и рекомендации. Ребятам нравится выступать и представлять свои работы.

« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Выборы президента РФ