4 "А" класс 2017
Выставка в Художественной школе PDF Печать
30.10.2016 14:26

Ученики 1 «а» и 4 «а классов посетили выставку лоскутных техник, открывшуюся в Художественной школе. Выставка вместила в себя три проекта. Самой масштабной и удивительной частью выставки стала  «Фестивальная улица». Это — почти сотня лоскутных панно, созданных руками 93 мастериц из Украины, России, Литвы, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Германии, Венгрии, Турции и Израиля. Невероятные дома с котами и кактусами в окнах, уютные кафе, массивные офисы и банки — вместе они образуют 19-метровую разношерстную «улицу». Дети с удовольствием совершили путешествие по улице неведомого города.

Также  выставочный зал украсила серия лоскутных панно «Екатеринбург на стыке времен». На них — здание цирка, УПИ, заводы… Даже есть панно на знаменитую песню «Оранжевое настроение» екатеринбургской группы «Чайф».

Помимо этого на выставке представлены куклы в народных костюмах, которых можно даже подержать в руках.

1 (3)

Экскурсия во Вневедомственную охрану города Ревды PDF Печать
05.04.2016 15:27

В целях знакомства с профессиями родителей  3 «а» класс побывал на экскурсии во Вневедомственной охране города Ревды.  Щеглова Лариса Витальевна познакомила ребят с работой организации. Ребята побывали в дежурной части, в спортивном зале, где им продемонстрировали несколько боевых приёмов захвата противника с использованием оружия. Водители показали служебную машину. Каждый получил возможность примерить «рабочий костюм» работника охраны. Восторгу не было предела. Спасибо родителям Железниковой Татьяны  за организованную экскурсию.