4 "Г" класс 2017
Новости 4 Г PDF Печать

В конце декабря в школа готовилась к празднованию Нового года: закупили ёлку, ребята репетировали новогоднюю сказку и представление, дети учили песни и танцы . Также были объявлены новогодние конкурсы и акции.

Конкурс «Самый новогодний класс» - на лучшее украшение класса. Ученики 4 «г» класса бросили все силы на изготовление украшений 115 кабинета, сидели в перемены и после уроков. Возникла гениальная идея украсить китайскую розу конфетами, и назвать её конфетным деревом. Наши труды были оценены компетентным жюри, и кабинет 115 был признан «Самым новогодним классом», ребята заняли I место.

В акции «Сбереги ёлочку» ребята и их родители несли, везли из дома макулатуру. Ученики 4 «г» сдали более 120 кг, и также заняли I место.

Следующим конкурсом стал - «Новогодний плакат». Здесь нам на помощь пришли родители, которые нам помогали и принимали активное участие и в вышеуказанных конкурсах. В своем плакате ребята оставили самые добрые пожелания для всех! И наш плакат занял I место!

Ребята очень были рады, когда во всех трех номинациях стали победителями и получили сладкие призы.

Мы за здоровое питание! PDF Печать

В начале апреля в 3 «г» классе прошел классный час под девизом:  «Мы за здоровое питание!» Детям была предложена ознакомительная информация о здоровой и вредной еде, загадки, пословицы ,интересные факты и много другое.  Ребята составили меню на неделю, посмотрели на рецепты блюд из которых должен состоять рацион здорового человека.

Затем им было предложено разделиться на 5 групп, вытянуть заготовленные карточки (с каким-то мероприятием) и составить меню на это событие. Это было: день рождение, ужин с гостями, завтрак дома , пикник и чаепитие в классе. Ребятами были заготовлены различные вырезки из газет и журналов и другие необходимые материалы. Так как их задача была выполнить групповой проект в виде меню и представить всему классу.

Данный вид деятельности систематически предлагается ученикам. Детям очень нравится работать в группе, распределять роли, делать свой вклад в общее дело.

Новости 3 "Г" класса PDF Печать

В начале февраля в рамках неаудиторной занятости у учащихся  3 «г» класса прошло не совсем обычное занятие. Ранее дети изучали техники и  правила построения композиции из различных материалов: бумаги, подручных средств и другого.

Все учащиеся были разделены на 5 команд, в их распоряжении был пластилин, цветная бумага, картон, клей, различные декоративные украшения. Перед ними стояла цель - сообща придумать композицию на свободную тему, распределить обязанности и в результате представить всем готовую работу.

Необычность данной задумки, была в том, что выполненные композиции должны были оценить родители и, тем самым, определить победителя. Но как? Не каждый, ведь, может придти в школу? Все очень просто, все фотографии работ были размещены в закрытой группе социальной сети, где родители могли проголосовать за понравившуюся им работу.

Викторина «Сбережем природу вместе» PDF Печать

19 января в 3 «г» классе прошла викторина по окружающему миру по теме « Сбережем природу вместе». Все учащиеся  были  поделены на две команды: «Тигры» и « Охрана природы». В рамках викторины дети сумели проявить себя как творчески, так и интеллектуально: представляли свою команду и название, отгадывали ребусы, загадки, решали задачи, составляли цепи питания, говорили о заповедниках и их значениях, отвечали на самые сложные вопросы о животных и растениях.

По итогу викторины победила команда «Тигры», набравшая 15 баллов. Команда «Охрана природы», заработала 13 баллов, но ребята нисколько не расстроились, так как в конце игры сказали: «У нас всегда побеждает дружба!» Так пусть и у вас всегда побеждает дружба и добро!

Благодарим организатора викторины Львову Марину Альбертовну за качественную подготовку и проведение данного мероприятия.

Весёлые старты PDF Печать
29 и 30 октября в начальной школе прошли веселые старты для  1-4 классов. Каждый класс выбирал  команду из 10 человек (5 девочек и 5 мальчиков) и по два запасных. В состав команды вошли самые быстрые, ловкие и спортивные.  Остальные ребята – это болельщики, не остались в стороне они искали интересные кричалки и  речевки для своей команды.

« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »