Музыка для всей семьи. PDF Печать
В этом учебном году ученики 4 «а» класса посетили три  концерта Свердловской филармонии, абонемент «Музыкальная академия для всей семьи». На первом концерте слушатели познакомились с удивительно-красивым  миром обычаев и традиций  славянских народностей. Ребята услышали славянский фольклор в музыке русских, болгарских, белорусских,  польских, украинских и чешских народов.  После концерта всем зрителям предложили принять участие в конкурсе творческих работ по теме концерта. Все четвероклассники представили свои работы, но на городскую выставку были выбраны самые оригинальные.

Во время второго концерта слушатели попали в веселую страну барабанов, узнали историю создания ударных инструментов, услышали, как и классическую музыку, так и современную. Бурный восторг ребят вызвали  светящиеся барабаны,  костюмы артистов и особенно – фехтование барабанными палочками. Это было настоящее шоу барабанов.

На заключительном концерте «Музыкальные сказки»  школьники учились видеть и чувствовать настроение героев, слушая музыку. Каждый представил себе своего слоненка и мистера Крота, нарисовал свои джунгли и свою весеннюю речку. Добрые сказочные мелодии пробирались в детские души и напоминали о том, как важно любить своих близких, свой дом, своих друзей.

Ученики 4 «а» класса уже не первый год посещают концерты Свердловской филармонии и в пятом классе планируют продолжить эту замечательную традицию.