4 "Б" класс 2016
Два билета до станции «Весна» PDF Печать
04.04.2016 16:25

На днях ученики 4 б и 4 в классов посетили выставку картин в Детской художественной школе под названием «Два билета до станции «Весна». Экспозиция представлена двумя молодыми художницами Безрядиной Кристиной и Куренковой Анной. Экскурсовод Галина Борисовна  интересно рассказала ребятам о технике выполнения работ. Ребята с удовольствием рассматривали картины, задавали вопросы и фотографировали чудесные натюрморты, пейзажи, детские портреты.

Праздничный классный час в 4 «б» классе PDF Печать
Весело, шумно и интересно прошел  праздничный классный час в 4 «б» классе, на котором девочки поздравляли мальчиков с прошедшим в каникулы праздником защитника Отечества, а мальчики поздравляли девочек с наступающим 8 Марта. Начался праздник с деления на команды и оформления названия. Затем прошли веселые конкурсы. Девчонки мальчишки носили на голове книги, бросали бумажные гранаты в почти настоящие картонные танки, составляли слова из слова «поздравление» и т.д.

Городской музей «Демидов-центр» PDF Печать

Накануне новогоднего праздника, 25 декабря,  ребята 4 «б» и 4 «в» классов под руководством классных руководителей посетили городской музей «Демидов-центр».

Сначала экскурсовод  рассказала об истории празднования Нового года в России, показала игрушки, которыми украшали елки в прошлом веке.

Затем учащиеся побывали на мастер-классе по изготовлению елочных игрушек.

Ребята смастерили шишки, фонарики и ангелочков.

Все поделки  юные мастера унесли с собой, чтобы  украсить елку дома.

Новогодние поделки PDF Печать

Начался замечательный месяц – декабрь, последний месяц уходящего года, зимний, предпраздничный. Все больше новогодних подарков, игрушек, елочек можно увидеть в магазинах и общественных местах. Школьники тоже готовятся к предстоящему празднику. Ребята 4 «б» класса дома, на уроках труда и в переменки изготавливают новогодние поделки и сувениры для оформления класса и дома.

Ребята освоили изготовление вытынанок – ажурных вырезок на окна.

В процессе работы развивается творческая активность, воображение, мышление и, конечно же, создается праздничная атмосфера. А самое главное, такая работа поднимает настроение!

Хочется творить еще больше!

Необыкновенный урок литературного чтения PDF Печать

Необычный урок литературного чтения прошел в 4 «б» классе. Каждый ученик попробовал себя в роли артиста.

Разбившись на группы, ребята   в течение недели   готовили инсценировки русских народных сказок: выбирали сказку,  распределяли роли, рисовали декорации, подбирали костюмы, рисовали маски.

« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »