Home Новости ГИА ОГЭ (9 классы)
ОГЭ 2015 PDF Печать
Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией   по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.

Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации:

Нормативные документы PDF Печать

Приказ Минобрнауки РФ от 16.01.2015 года № 10

«О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»

Скачать в формате pdf, 315 Кб (открывается в новом окне)

Расписание 2016 г. PDF Печать

Проект расписания проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году

формат pdf (открывается в новом окне)

Экзаменационные материалы ГИА 9 PDF Печать
Контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;
  • тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;
  • листы (бланки) для записи ответов.
КИМ формируются с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на сайте ФИПИ www.fipi.ru (открывается в новом окне) или специально выделенном сайте в сети «Интернет» и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Рекомендации по психологической подготовке к экзаменам PDF Печать

Скачать рекомендации в формате pdf, 206 Кб

(открывается в новом окне)

1. Рекомендации учителям по психологической подготовке выпускников и их родителей