Home Поздравляем!
Поздравляем! PDF Печать

Танцевальный коллектив "Радуга" из школы № 2 стал лауреатом международного фестиваля в Судаке.

Городские Вести № 63 от 9 августа 2017 года "Мы же обещали, что займем первое место" формат pdf (открывается в новом окне)

Диплом лауреата I степени с международ­ного фестиваля-конкурса «Время-лето» завоевал образцовый танцевальный кол­лектив школы №2 «Радуга». Проходило творческое соревнование в Судаке с 1 по 7 июля, и участвовали в нем десятки коллективов из городов России и ближ­него зарубежья. Теперь танцоры смогут бесплатно поучаствовать в Междуна­родном фестивале в Санкт-Петербурге этой осенью.

По традиции, уже 17 лет «Радуга» каж­дое лето проводит на море, участвуя в различных конкурсах. На этот раз вы­пала возможность выступить и отдо­хнуть в Судаке. Правда, впервые руко­водители коллектива — Елена и Ма­рия Асоцкие — поехали с танцорамй семи-восьми лет. Всего ребят было 19, и большинство из них впервые высту­пали на международном уровне. Тан­цевали ревдинцы в категории «Эстрад­ный танец» и соревновались с ребята­ми от шести до девяти лет.

На конкурс танцоры представили два номера — «Витамишки» и «Бело­снежка и гномы». Оба танца для них новые — учили за пару месяцев.

Мы хотели ехать со знакомыми танцами, но получилось, что мальчи­ков поехало больше, чем девочек, и па­рами не поставить, — рассказывает Елена Асоцкая. — Поэтому пришлось репетировать новые танцы, то есть на конкурсе было практически премьер- ное выступление.

Правда, перед конкурсным показом — а «Радуга» танцевала первой, малы­ши оттанцевали свои номера перед от­дыхающими на набережной. Мария Асоцкая объяснила: детям нужно бы­ло понять, каково это — выступать пе­ред публикой, чтобы перед жюри они не оцепенели.

Мы переживали, что детки не справятся, — говорит Мария. — Все- таки многие впервые выходили на сце­ну международного уровня. Но они у нас бойцы: все три дня перед конкур­сом репетировали по три раза в день. Им хотелось на море, но они понима­ли — надо репетировать, поэтому са­ми нас звали заниматься и помогали друг другу, если что-то не получалось.