Home История моей семьи в истории моей Родины
История моей семьи в истории моей Родины PDF Печать
В будущем году архивной службе исполняется 100 лет. 10.07.2017 вышел указ президента «О праздновании 100-летия государственной архивной службы России». Федеральное архивное агентство (Росархив) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Президента Российской Федерации. Осуществляет функции по оказанию государственных услуг, управлению федеральным имуществом в сфере архивного дела, контроль за сохранностью, комплектованием, использованием документов Архивного Фонда Российской Федерации.
В связи с этой знаменательной датой в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 100-летию государственной архивной службы России.Это - классные часы «Что такое архив?» и   конкурс детских творческих работ «История моей семьи в истории моей Родины», с изучением и  представлением семейных архивов. Ребята написали интересные  работы. Изучая семейные фото и документальные архивы, многие открыли для себя удивительные семейные истории. Вот лишь несколько цитат из школьных исследовательских проектов: «Из семейного архива я узнал, что моя прапрабабушка Нестеренко Наталья  Гурьевна, была военным хирургом на Великой Отечественной войне. Погибла у города Ельня, Смоленской области и была похоронена в братской могиле»,- написал в своем исследовании ученик 9А класса Качерин Владимир». «Из семейного архива я узнал, что мой прапрапрадед участвовал в русско-японской войне. После войны вернулся домой. И если бы он не воевал, может быть, погиб другой человек, чей-то сын или брат… Вот как связана история страны с одним человеком», - пишет Шемятихин Артём в своей работе.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

1 место:Шемятихин Артем 9А,  Валеев Рустем 11кл.

2 место: Копылова Алена 9А, Колотова Анна 10 кл.

3 место:Пузаткин Алексей 9Б , Гусева Мария 11 кл.

Поздравляем победителей и призеров с победой в конкурсе!

Выборы президента РФ