Home ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА-2017/18
ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА-2017/18 PDF Печать

С октября по декабрь 2017г,   Московским Центром интеллектуальных игр «Сириус» при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов, для учащихся 5 – 6 классов и 7 – 8 классов образовательных учреждений проводился II Общероссийский синхронный фестиваль интеллектуальных игр «ЦЕНТАВР-2017/18»

Целью и задачами фестиваля  было выявление талантливых детей и подростков, их популяризация; вовлечение школьников в интеллектуальное творчество; содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию;  повышение лидерской активности и конкурентоспособности талантливых школьников; развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы; популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков;  создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования школьников.

Фестиваль проводился на всей территории Российской Федерации в три этапа, в Ревде  на базе школы №2, на территории которой была  открыта игровая площадка. Каждый этап проводится в течение одного игрового месяца. Площадка учитывала возраст участников: 7-8 классы. Заявлено было 8 команд. В составе одной команды 5 человек.

Номинации Фестиваля: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Эрудит квартет», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - популярные командные интеллектуальные игры.

По итогам фестиваля  в командном первенстве наши учащиеся заняли призовые места и награждены дипломами в федеральном зачете:

команда "Интеграл" (Бебенин Матвей, Золотарева Елизавета, Пуртова Екатерина, Тяглова Анна, Жовтюк Вениамин) - I место

команда "Чемпионы" (Ахматгалиев Ильяс, Ремеслова Мария, Барсукова Вероника, Басов Артур, Сатиева Линда)- II место

команда "Сферы" (Баклаева Елена, Иванов Иосиф, Полуэктов Алексей, Мамонов Владислав, Пузанков Никита) - III место

Но и это еще не все! В номинации "Своя игра" разыгрывалось личное первенство. Наши учащиеся проявили себя  и получили призовые места:

Бебенин Матвей - I место,

Тяглова Анна - II место,

Пуртова Екатерина - III место.

Все оставшиеся участники фестиваля награждены дипломами участников. Руководители площадок Мухаметьянова Юлия Михайловна, Ширяева Татьяна васильевна и Сатиева Аида Мунибовна награждены благодарственными письмами.

Поздравляем наших победителей!