Home Работа Ресурсного центра
Работа Ресурсного центра PDF Печать

19 и 20 октября в рамках работы Ресурсного центра педагоги школы организовали мероприятие для воспитанников детских садов № 46 и 50. Учителя начальных классов и по совместительству педагоги роботехники ( Алексеева Н.А. и Мамонова Г.В) подготовили занятие для детей подготовительной группы. Сначала дети познакомились с кабинетами, где хранятся все конструкторы, узнали различные их виды, посмотрели готовые модели, а затем переместились в класс для выполнения практической части.

Здесь им помогли ученики 2 -3 класса. Малыши собирали из большого конструктора волчка и запускали его, а третьеклассники с помощью конструктора LEGO WeDo  собрали тоже волчок, но запустили его уже при помощи специальной компьютерной программы.

Таким образом, получилось соревнование. Чей волчок прокрутится дольше? Детей меньше всего волновал ответ на этот вопрос, в это время они удивленно и радостно наблюдали за всем происходящим.