Home Школьный спидкубинг
Школьный спидкубинг PDF Печать
26 февраля 2018 г.  в нашей школе прошли первые соревнования по сборке кубика Рубика. Это была скоростная сборка головоломки. К участию в соревнованиях были допущены  все желающие, с 1 по 11 классы.

Для участия в соревнованиях организаторы Ремеслова Мария и Барсукова Вероника посетили все классы и пригласили детей на эти соревнования. Желающие принять участие сразу подходили и записывались. И вот назначен день соревнований. Помощники ожидают с секундомерами всех участников. Участники волнуются. Ведь здесь работает не команда, а учитывается только личный зачет.

Соревнование по сборке классических  кубиков 3х3 прошли в два этапа. Обязательным условием было собрать все грани без исключения. За классическими кубиками прошли состязания 2х2, где время сборки конечно было минимальным. Но вот на более сложные кубики ребята не решились, сославшись на то, что им это пока не под силу. По итогам соревнований на 1 место вышел ученик Лаврентьев Александр, учащийся 6 б класса ( на фото справа). Он показал наименьшее время сборки кубика Рубика 3х3. Это 12 секунд! Мы поздравляем победителя!