Home На грани науки
На грани науки PDF Печать

15 марта в городском округе Ревда на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» прошла научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Грани науки».  В ней приняли участие ученики 9 «А» класса – Ахмерова Валерия, Зиятдинова Дарья и Шемятихин Артём. Они представили свою работу «Проблема безнадзорных животных в городе Ревда».

Была проделана большая предварительная работа. Ученики проводили опрос среди параллели 9 классов, анализировали информацию в местных СМИ и на сайтах социальных сетей, таких как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Ребята посещали «Первоуральское общество защиты животных», были на консультации у выпускника Уральского государственного юридического университета, работали с документами.

Они приобрели уникальный опыт, который в дальнейшем позволит им справляться с поставленными задачами максимально эффективно.

Опыт выступления перед аудиторией имеет немаловажное значение. Умение защищать свою точку зрения, корректно отвечать на трудные и спорные вопросы очень пригодится в жизни.

Группа учащихся МКОУ «СОШ № 2» получила диплом III степени. Поздравляем Валерию, Дарью и Артёма с победой!

Диплом (формат pdf).