Home Финал Всероссийского конкурса "Инженериада УГМК - 2018"
Финал Всероссийского конкурса "Инженериада УГМК - 2018" PDF Печать
В Техническом университете УГМК в Верхней Пышме 29  марта открылся финал Конкурса юных инженерных талантов «Инженериада УГМК».  На протяжении нескольких  месяцев, по заданию инженеров предприятий УГМК, ребята разрабатывали реальные производственные проекты. На подведение итогов и вручение призов в Верхнюю Пышму съехались 165 ребят в возрасте от 10 до 17 лет из 12 регионов России. Они разработали 72 финальных проекта.

3_1

Защиты проектов  проходили по таким направлениям как металлургия, горное дело, автоматизация производственных процессов, энергетика и электротехника, механика, информационные технологии и ряду других.

Мы тоже дали нашим маленьким  ребятам попробовать себя в деле, в инженерной профессии. В проекте приняли участие:  ученик 3 класса Аллабердин Данил (школа №10), ученики 3 класса Шитов Кирилл (школа №2),  ученик 1 класса Еремин Степан (школа №3) и ученик 3 класса Булдаков Данил (школа №2), ( на фото: слева направо). Руководитель Мухаметьянова Юлия Михайловна, учитель математики школы №2 и педагог дополнительного образования СЮТ.

3_2

Конкурс «Инженериада УГМК» показал, что творческий потенциал у детей неиссякаем и при правильной поддержке они способны дать массу интересных идей и ценных рациональных предложений.

Комментарий директора Технического университета УГМК Вячеслава Лапина: «Конкурс «Инженериада УГМК» помогает нам формировать наиболее талантливых, увлеченных ребят, которые, мы надеемся, станут нашими студентами.  Уже сейчас всем победителям мы добавляем по три балла к ЕГЭ при поступлении в наш вуз. Кроме того, идея «Инженериады» получила высокую оценку на уровне Министерства образования и науки РФ, которое присвоило Техническому университету УГМК статус федеральной инновационной площадки».

3_3

В первой половине дня прошла очная защита проектов. И наши дети представили наш город на высоком уровне. Мы поздравляем наших победителей!!!! Желаем им дальнейших успехов!

Во второй половине дня для ребят студенты подготовили игру квест. Это была игра по маршрутам с инженерным уклоном. Детям она очень понравилась. Наша команда заняла в игре II место и, соответственно получила за это приз.

3_3

Ребята пообщались не только с  министром  промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным, но и генеральным директором  УГМК-Холдинга Андреем Козицыным. Они рассказали им о своем проекте.

3_4

А в это время за наших детей переживали их родители. Некоторые из них поехали с детьми. Ведь подготовку к защите проекта поддерживали  они, начиная с  самого начала их работы.

3_5