Home Итоги городского фестиваля "SmartRobofest"
Итоги городского фестиваля "SmartRobofest" PDF Печать

XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов поддержать талантливых детей – это открытый  городской робототехнический фестиваль «РобоФест».

Ежегодно в фестивале принимают участие воспитанники детских садов и учащиеся школ, вовлеченные в научно-техническое творчество не только из города, но и области. В этом году фестиваль собрал 78 команд, 148 участников.

Среди них были и команды школы № 2 и станции юных техников.

Так, например, в категории "Гонки" заявилось 20 команд. В этой категории учащиеся самостоятельно, без инструкции, собрали робота, который должен был преодолеть дистанцию длиной в 400 см. Обязательным условием было то, что  робот  должен был заехать в зону финиша всеми частями. Зона финиша была выделена, но не всем удавалось проехать эту дистанцию и попасть в эту зону. Борьба за призовое место была до последнего. Команда "Мозг", в составе  которой были Шаймурдин Артем (школа №28) и Архипова Елизавета (школа №2), воспитанники СЮТ, заняли третье место! Мы поздравляем наших призеров! Желаем творческих успехов и побед!