Home «День Матери»
«День Матери» PDF Печать

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, ждущих ребенка. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В 1 «А» классе ребята поздравляли мам с праздником. На праздник были приглашены мамы и бабушки. Ребята рассказывали стихотворения, пели песни и частушки, разыгрывали забавные сценки. Ребята очень старались, с большим желанием готовили праздник. Каждый старался порадовать свою маму. Больше всего ребятам понравился конкурс «Угадай себя», ученики рисовали портреты своих мам, а мамы должны были найти свой портрет. Все ученики приготовили своим мамам подарки «Ромашковая поляна».

После выступления все дружно сели пить чай с пирогами. Во время чаепития проходили веселые конкурсы с участием мам и детей: «Мамины руки», «Где мой ребенок», «Мамы, дети – кто есть кто!». Праздник прошел на отлично!