Home Декадник по математике и информатике
Декадник по математике и информатике PDF Печать

В ноябре месяце в школе прошел декадник по математике и информатике. Учителя привлекли в  участию в нем учеников с 5 по 11 классы включительно. Дети с большим интересом  готовили математические газеты, составляли кроссворды, ребусы, изучали исторический материал по предметам и представляли свои находки в  виде презентаций. С сообщениями выступали перед другими учащимися.

Учащиеся 6 и 8 классов представили на конкурс «Геометрия своими руками» свои поделки. Восьмые классы  подготовили и представили на выставке свои работы по теме «Иллюзии в математике». Выставка работ расположена на третьем этаже, где каждый может  только посмотреть всё, что там представлено. С большим интересом разгадывают ребусы, читают газеты и учащиеся начальных классов.

Каждый учащийся принял участие в  конкурсе «Математическая и информационная грамотность», который проводился в форме диктанта.

Всего по итогам декадника учащиеся получили 57 грамот!

В рамках декадника 1 ноября 2018г в МАОУ СОШ №2 собрались команды школ города для участия в городской игре «Веселая математика».  Всего семь школ города подали заявку на участие. В составе каждой команды было пять человек, включая капитана команды.

Игра началась с торжественной линейки, на которой команды себя представили,  затем они получили задания и приступили сразу же, после окончания линейки, к их выполнению. Игра проходила по станциям, на каждой станции ребят ждали интересные задания, с которыми какие-то команды справлялись с легкостью, а некоторые этапы заставляли их призадуматься.

Педагоги работали экспертами, подводили итоги игры. По итогам игры I место заняла команда «Астроида» школы №28, IIместо поделили между собой команды «Умники» (школа №28) и «СОМК» (лицей), на III место,  с отрывом в один балл от школы 2, вышла команда «Юные математики» «Еврогимназии».

Благодарим всех, кто принял активное участие в работе декадника.