Home Математические забавы
Математические забавы PDF Печать

24 января 2019 года прошла математическая игра среди учащихся 5 классов. Каждый класс представил  команду, которая имела в своем составе пять человек.  В начале игры команды представились друг другу, ознакомились с заповедями игры:

• Не отдавайте соперникам ничего, кроме дани восхищения.
  • Проиграли – не расстраивайтесь: в следующий раз выиграете
  • Выиграли – не обольщайтесь: в следующий раз можете проиграть.
  • Из себя не выходите, иначе ничего нужного из вас не выйдет.
  • Верьте в справедливость жюри и помните: члены жюри не саперы и могут ошибаться.

Игра  началась  с «Разминки». На первом этапе игры команды имели возможность заработать девять баллов. В течение всей игры команды знакомились с материалом из истории математики, решали различные логические задачи из рубрики «Смекалинки», разгадывали ребусы, участвовали в викторине. И, конечно же, прошел конкурс капитанов. Борьба была серьезной.

По окончании игры жюри подвели итоги. Первое место присуждено команде «Слезы разума»   5 «б» класса! На втором месте команда «Аврора» 5 «а» класса.  Третье место поделили команда «Смешарики» 5 «в» класса и команда «Математические роботы» 5 «г» класса.