Home Международная олимпиада по робототехнике
Международная олимпиада по робототехнике PDF Печать

5 февраля 2019 г.  воспитанники МАОУ СОШ № 2 и МКУ ДО СЮТ уже в третий раз приняли участие в международной олимпиаде по робототехнике. Заявки были поданы еще в январе месяце, поэтому у детей была возможность подготовиться не только теоретически, но и практически.

Ребята с удовольствием разбирали данные им  задания, отвечали на сложные вопросы, которые были поставлены перед ними. На последний вопрос олимпиады  требовал выполнение обязательного  построения модели. В этот раз дети строили часы- будильник. Условия построения были таковы: модель должна была обязательно передвигаться и с легкостью, не причиняя вреда, разбудить спящего. Это была творческая работа, над которой трудился каждый индивидуально. Затем все построенные модели ребята не только рассмотрели друг у друга, но и  рассказали о  своих моделях. Они с огромным интересом обменивались своими наработками.

Целый месяц дети ожидали подведения итогов! И вот, результаты пришли. Какова же была радость, когда дети увидели, что набрали уже намного больше баллов, чем в предыдущий раз. Значит, есть над чем работать, есть вопросы, на которые необходимо найти ответы, а значит есть к чему стремиться! Всего можно было набрать 100 баллов. По итогам олимпиады наибольшее количество баллов набрал ученик 2 класса школы № 2 Елесин Тимур (89,16! баллов), это 10 место; за ним ученик 2 класса школы № 2 Еремин Степан (86,75! баллов), 12 место. На 15 месте находится и ученица 2 класса школы №2 Мухаметьянова Диана (83, 13! баллов).

Ребята ждут новую олимпиаду, им интересны новые задания. Мы желаем им успехов и благодарим за активное участие в таких мероприятиях!