Home О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области
О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области PDF Печать

В конце 2018 года Свердловская область вошла в число регионов Российской Федерации, выбранных Министерство просвещения для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Одним из направлений реализации проекта стало создание Регионального модельного центра на базе Дворца молодежи.

Одна из приоритетных задач Регионального модельного центра – это внедрение и распространение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В настоящее время определены 42 пилотных муниципальных городских округа, в которых система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей будет внедрена с 1 сентября 2019 года. В число муниципальных пилотных площадок вошел городской округ Ревда.

Проект Распоряжения Правительства Свердловской области «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» (прилагается)