Home Путешествие в город Невьянск
Путешествие в город Невьянск PDF Печать

18 мая ученики третьих и пятых классов совершили увлекательное путешествие в город Невьянск. Экскурсионный маршрут был очень насыщенным.

Путешествие началось со знаменитой на весь мир Невьянской наклонной башни. Ребята узнали об истории башни, ее легендах. Особенно заинтересовала всех слуховая комната.

Еще познакомились с красивейшим Спасо-Преображенским собором, имеющим самую высокую колокольню на Урале.

После этого состоялся вкусный обед в ресторане «Демидов», где ребята отдохнули и обменялись впечатлениями.

Далее автобус привез всех в село Верхние Таволги. Там состоялось интересное знакомство со старинным гончарным промыслом, мастер-класс на гончарном круге. Все желающие изготовили поделку из глины.

Кроме этого, посетили фабрику мягкой игрушки «Алина». Приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушки.

А обратной дороге в автобусе прошла веселая викторина с призами. Домой все вернулись с сувенирами, поделками из глины, мягкими игрушками и, конечно же, с новыми знаниями!