Home Посещение выставки ЭКСПО
Посещение выставки ЭКСПО PDF Печать

30  октября 2019 года состоялась очередная поездка наших детей в  столицу Урала на выставку в ЭКСПО центр. В этом году здесь проходят самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди сотрудников промышленных предприятий. Это VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech).

На площадке WorldSkills Hi-Tech 2019 состоятся II Открытый Евразийский чемпионат по  стандартам WorldSkills и BRICS Future Skills Challenge 2019.

В этом году соревнования пройдут по 24 основным, 22 презентационным и 2 выставочным компетенциям. Помимо конкурсной программы, в рамках WorldSkills Hi-Tech состоится чемпионат по спортивным робобоям «Битва роботов – 2019», а также будут работать площадки Try-a-skill, где все желающие смогут попробовать свои силы на мастер-классах в различных компетенциях.

Мы заглянули за «кулисы» данного мероприятия, где нас экскурсоводы ознакомили с теми роботами, которые готовились к боям. Команды снимали презентационный ролик о себе, готовили своих роботов к бою. Мы смогли пройти на сцену, где  вечером должны были  проходить соревнования.

ЭКСПО центр очень большой, в нем много интересного, здесь можно «поговорить с роботом», увидеть интересные макеты и многое другое.