Год Павла Бажова PDF Печать

В 2019 году исполняется 140 лет со дня рождения нашего земляка – уральского писателя-сказочника Павла Петровича Бажова. В связи с этим на Среднем Урале принят указ  губернатора "Об объявлении 2019 года Годом Павла Бажова в Свердловской области". Согласно этому документу, в городах нашей области проходят мероприятия, посвященные этому событию.

Наше образовательное учреждение тоже не осталось в стороне. Учителя литературы подготовили презентацию по жизни и творчеству писателя. Учащиеся читали сказы П.П.Бажова. Прошел квест среди ребят 1-4 классов, где они самостоятельно искали ответы на вопросы по известным сказам писателя. Затем были подведены итоги и выявлены победители.

Кроме этого,  учащиеся 3а и 3б классов приняли участие в викторине. Ребята старших классов сначала рассказали интересные факты из жизни писателя, показали инсценировку отрывка сказа «Серебряное копытце», после чего третьеклассники ответили на вопросы сказочной викторины, за что получили сладкие призы,  и посмотрели мультфильм.

Все мероприятия были качественно подготовлены и прошли на должном уровне. Огромное спасибо преподавателям литературы за подготовку и проведение!