Home Сотрудничество и партнерство
Сотрудничество и партнерство
PDF Печать

В соответствии со Стандартом и Типовым положением об общеобразовательном учреждении, участниками образовательного процесса являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся и социальные партнеры школы.

Сложилась система взаимодействия с социальными партнерами, стабилизировались виды совместной деятельности.

Название учреждения

Виды совместной деятельности

Участие в  фестивале «Я - ревдинец!», занятость в кружках

Центр психолого -  медико -  социального сопровождения

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, совместные классные часы, индивидуальные консультации, психолого - педагогические консилиумы; общешкольные, классные родительские собрания

Центр «Подросток»

Мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья, профилактику вредных привычек, Общешкольные, классные родительские собрания, индивидуальные консультации

Станция  юных техников

Занятость в кружках и секциях, участие в декоративно - прикладной выставке «Детство без границ»

Детско - юношеская спортивная школа

Занятость в секциях, участи в соревнованиях

Детская музыкальная школа

Занятость детей, посещение концертов

Детская художественная школа

Занятость детей, посещение выставок

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Профилактика безнадзорности, беспризорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, выездные заседания на базе МОУ «СОШ №2»

Городской совет        ветеранов

Участие в военно-патриотических мероприятиях,  посвященных Дню Победы, а также при проведении  смотра  строя и песни, военных игр «Зарница» (окружного и областного уровней;  встречи ветеранов войны, труда с учащимися в классах.

Городской военный комиссариат

Участие специалистов в проведении месячника защитников Отечества и мероприятий, посвященных   годовщинам  Победы (судейство при проведении школьного смотра строя и песни, участие в др школьных программах)

ГУ «Ревдинский  центр занятости»

Ознакомление с профессиями, индивидуальные консультации, устройство в летний период через молодежную биржу труда

Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму

Участие в конкурсах, смотрах, соревнованиях, конференциях.

Городская избирательная территориальная комиссия

Участие в смотрах  моделей детского самоуправления, исследовательских работ.

КДСЦ «Цветники»

Занятость учащихся - участие в досуговых мероприятиях, в кружках центра,  просмотр фильмов в кинозале

Дворец культуры

Занятость учащихся. Участие в досуговых мероприятиях Дворца,  традиционно участие в акции против наркотиков в   декабре, участие  в концертах  для жителей города, аренда сценических костюмов

Управление социальной защиты населения

Проведение совместных акций (весенней недели добра, поздравление ветеранов и т.д.).  Патронаж опекаемых детей и подростков.

Комплексный центр социального обслуживания населения

Сбор вещей     для       нуждающихся, изготовление сувениров, настенной газеты  для  инвалидов  по  заявке  центра.  Совместные рейды в социально - опасные семьи со специалистами отделения срочной социальной помощи

ПДН ГОВД

Деятельность школьного инспектора, взаимодействие в работе по профилактике правонарушений, безнадзорности,   совместные рейды по месту жительства несовершеннолетних

Городская детская больница

Пропаганда ЗОЖ, профилактические мероприятия, мониторинг за состоянием здоровья учащихся школы

Ревдинская городская больница

Проведение акции добровольческого отряда  «Мать Тереза»

КДЦ «Победа»

Занятость учащихся,      участие во 3 - м городском фестивале хореографических коллективов,  участие в мероприятиях, просмотр кинофильмов в течение учебного года и летнего оздоровительного лагеря

Клуб УПП ВОС

Аренда костюмов

Центр реабилитации несовершеннолетних

Устройство несовершеннолетних  - учащихся школы, оставшихся без попечения родителей, участие специалистов центра в профилактических мероприятиях, патронаж учащихся, временно проживающих в центре.

Храм Архистратига Михаила  г. Ревда

Организация семинаров. Участие в конференциях, мастер - классах, проводимых Епархией. Организация паломническо-просветительских поездок к святыням Отечества. Реализация духовно - просветительских  проектов. Неоднократное вручение призов победителям конкурсов чтецов от храма.

Духовно - просветитель- ский центр при православном храме Архистратига Михаила  г. Ревда

Просмотр фильмов духовно-просветительской направленности, тематические беседы. Участие в проведении праздников, Рождественских елок. Вручение благотворительных подарков  детям школы, проживающим в трудной жизненной ситуации, организация праздничного обеда для этих детей.

Музей «Уральская старина» при клубе «Ровесник»

Ознакомление с экспозициями музея, организация поездок выходного дня силами специалистов клуба «Ровесник»

Демидов - центр

Ознакомление с экспозициями Демидов - центра

PDF Печать

В вопросах профилактики и здоровьесбережения нашими партнерами являются следующие учреждения: Управление образованием  и ЦПМСС, полиция  и ПДН ГО Ревда, ТКДН и ЗП, ДГБ и Центр «Подросток», КЦСоН (отдел оциальной помощи), Комитет по делам молодежи, Центр занятости населения, Отдел опеки и попечительства.

Кроме того,  нашими партнерами являются:

-  Центр по работе с молодежью и клубы по месту жительства, в большей степени - клуб «Калейдоскоп», который находится непосредственно в микрорайоне школы.

-  Областная общественная организация «Возвращение»

-  Спортивные учреждения города

- Телевидение «Единство»

- Городские газеты «Городские вести», и  «Информационная неделя»

-  Городская общественная организация ветеранов «Остров доброй надежды»

- Оренбургское казачье войско.