Home Защита персональных данных
PDF Печать

МКОУ «СОШ № 2» является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей) школы, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях. Образовательное учреждение занесено в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА - http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry (внешняя ссылка).

Разъяснения Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному Федеральному округу - http://77.rkn.gov.ru/p3852/p13239 (внешняя ссылка).

Федеральные нормативно-правовые акты

Конституция Российской Федерации ст. 23, ст. 24

формат pdf (открывается в новом окне).

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

формат pdf (открывается в новом окне).

Федеральный закон от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» формат pdf (открывается в новом окне).

Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. № 160-ФЗ «О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных»

формат pdf (открывается в новом окне).

Дополнительный протокол к Конвенции о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных, о наблюдательных органах и трансграничной передаче информации (Страсбург, 8 ноября 2001 г.) формат pdf (открывается в новом окне).

Конвенция о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (Страсбург, 28 января 1981 г.) (с изменениями от 15 июня 1999 г.) формат pdf (открывается в новом окне).

Указ Президента РФ от 17 марта 2008 г. № 351 «О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена»

формат pdf (открывается в новом окне).

Указ Президента РФ от 6 марта 1997 г. № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»

формат pdf (открывается в новом окне).

Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

формат pdf (открывается в новом окне).

Приказ федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 «Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных»

формат pdf (открывается в новом окне).

Приказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 «Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Локальные нормативно-правовые акты

Положение «О порядке обработки и защите персональных данных в образовательной организации»

Форма «Согласие родителей на обработку персональных данных»

формат pdf (открывается в новом окне)

Политика обработки и защиты персональных данных МКОУ "СОШ № 2"

формат pdf (открывается в новом окне)

Акт определения требуемого уровня защищённости персональных данных информационной системы «Образование»

формат pdf (открывается в новом окне)
Приказ Об определении границ контролируемой зоны

формат pdf (открывается в новом окне)
Приказ О правилах внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных в информационных системах персональных данных требованиям к защите персональных данных

формат pdf (открывается в новом окне).
Приказ Об организации учета машинных носителей персональных данных

Приказ Об утверждении Перечня информационных систем персональных данных

формат pdf (открывается в новом окне)
Приказ Об утверждении Перечня лиц, имеющих право доступа к персональным данным