Home Ресурсный центр
Работа Ресурсного центра PDF Печать

19 и 20 октября в рамках работы Ресурсного центра педагоги школы организовали мероприятие для воспитанников детских садов № 46 и 50. Учителя начальных классов и по совместительству педагоги роботехники ( Алексеева Н.А. и Мамонова Г.В) подготовили занятие для детей подготовительной группы. Сначала дети познакомились с кабинетами, где хранятся все конструкторы, узнали различные их виды, посмотрели готовые модели, а затем переместились в класс для выполнения практической части.

Здесь им помогли ученики 2 -3 класса. Малыши собирали из большого конструктора волчка и запускали его, а третьеклассники с помощью конструктора LEGO WeDo  собрали тоже волчок, но запустили его уже при помощи специальной компьютерной программы.

Таким образом, получилось соревнование. Чей волчок прокрутится дольше? Детей меньше всего волновал ответ на этот вопрос, в это время они удивленно и радостно наблюдали за всем происходящим.

Ресурсный центр PDF Печать

В рамках работы Ресурсного центра 12 марта были приглашены воспитанники детского сада № 50. Для них было организовано и проведено занятие-соревнование по бумагопластике  и конструированию  «Самоделкин». Дети в технике оригами под руководством Молявиной Е.В. и Садыковой М.М.  собрали из бумаги игрушку-вертушку. Затем его раскручивали в руках и ждали, у кого будет крутиться как можно дольше. Задача была не из легких, но тем немее юные конструкторы отлично с ней справились. Ребята после занятия продолжили соревноваться между собой повторно. Мальчишки и девчонки остались довольные. Ведь, с собой они «унесли» с занятия не только победу, но свой самодельную игрушку, который покажут дома.