Home Школа будущего первоклассника
Школа будущего первоклассника-2018 PDF Печать

В этом учебном году, как и в предыдущие годы,  в нашем образовательном учреждении продолжает свою работу «Школа будущего первоклассника».

Данный курс  включает в себя следующие занятия: математика, развитие речи и подготовка к обучению грамоте, окружающий мир с элементами изобразительной и художественно-конструкторской деятельности.

На этих занятиях дети не только учатся читать, считать, правильно писать буквы и цифры, но и осваивают школьные правила, учатся выходить к доске, поднимать руку,  общаться со сверстниками и педагогами.

p1_1

Прием в 1 класс в 2018-2019 учебном году PDF Печать

Уважаемые родители детей, посещающих развивающий курс для дошкольников!

Обращаем ваше внимание на то, что документы в первый класс будут приниматься только с 1 февраля 2018 года.

Пакет документов для заполнения можно получить у педагогов, работающих с вашими детьми 24 января (среда) и 27 января (суббота), позднее у секретаря

Приём документов на зачисление в первые классы на 2018-2019 учебный год МКОУ «СОШ №2» осуществляется по адресу: 623281,Свердловская область, г. Ревда, ул. Павла Зыкина, 18 кабинет № 107 телефон: (34397) 3-25-88, 3-25-45. факс: (34397) 3-25-47. Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Страница  - прием в первые классы - http://shkola2revda.ru/priem1klass

Ноябрь 2016 года PDF Печать

И вновь в середине сентября открыла свои двери для дошколят «Школа будущего первоклассника». Родителям  предложили на выбор два дня -  среда и суббота. Таким образом, было сформированно  3 группы  ( по 14-16 человек) в среду с 17.00 до 19.00 и 4 группы  в субботу  с 11.00 до 13.00.

Для дошкольников раз в неделю  проводятся 3 занятия:

-математика,

-развитие речи и подготовка к обучению грамоте,

-окружающий мир с элементами изобразительной и художественно-конструкторской деятельности.

2 (1)

На занятиях PDF Печать

На занятиях «Окружающий мир с элементами изобразительной и художественно-конструкторской деятельности» провели беседу о замечательных зимних  праздниках Новый год, Рождество, вспомнили Старый новый год, Крещение.

И в завершении занятия у ребят получились такие ёлочки.

Сказка 4 "А" для будущих первоклассников PDF Печать

11 декабря учащиеся 4 «а» класса подготовили сценку-сказку, которую показали будущим первоклассникам. Ребятам очень понравилась сказка. Потом шестилетки нарисовали красивых бабочек по мотивам этой сказки.

Ноябрь 2015 PDF Печать

На занятиях по развитию речи и подготовке к обучению грамоте дошкольники через занимательные задания знакомятся с буквами и звуками речи, учатся  читать, делить слова на слоги, составляют короткие рассказы по картинкам.

С помощью абаков ребята составляют слоги и читают их.

Дошколятам очень интересно выполнять задания на интерактиной доске.

С большим  старанием ребята выполняют задания в прописях и на обычной школьной доске.

На каждом занятии обязательно проводятся подвижные  физминутки, которые помогают ребятам отдохнуть.

Сентябрь 2015 PDF Печать

В середине сентября открыла свои двери для дошколят «Школа будущего первоклассника». Занятия проводятся раз в неделю, 2 группы ( по 14-16 человек) в среду с 17.00 до 19.00 и 3 группы занимаются по субботам с 11.00 до 13.00.

Согласно учебному плану проводятся 3 занятия: математика, развитие речи и подготовка к обучению грамоте,       окружающий мир с элементами изобразительной и художественно-конструкторской деятельности.