Home Воспитательная деятельность
Воспитательная
Организация воспитательной работы PDF Печать
О воспитательной работе

Организация деятельности  учащихся осуществляется через  различные формы внеклассной, внеурочной деятельности:

1. Посещение  музеев школы, города, музеев  областного центра:

-  школьного музея  «Память», экскурсии проводят участники Всесоюзной акции «Вахта памяти - 2012», а также  руководитель поискового отряда Скоропупова Н. А.

- различных экспозиций Демидов - центра

- музея земляков - героев, клуб «Юность»

- музея казачества при школе №1

- музеев областного центра , в т.ч. Областного краеведческого музея.

2. Классные часы  классные часы как форма решения организационных вопросов, обсуждения различных тем, рассмотрения тематических, в том числе профилактических, плановых вопросов, актуальных для данного коллектива, рассмотрение вопросов ЗОЖ; в том числе - уроки Мужества, приуроченные ко Дню Героев Отечества, месячнику Защитников Отечества.

3. Социально - направленные игры:

- участие в областной игре «Познай истину»

-  телевизионная игра  «Уральская игра», посвященная 70 - летию Уральского  Добровольческого Танкового Корпуса

- школьные военно - исторические игры (декабрь, февраль).

4. Участие в городском фестивале «Я - ревдинец!», в  направлениях «Родник детского творчества.

5. Участие в городском фестивале КВН школьной команды «Легион».

6. Участие в городских конкурсах:
- Конкурсы  «Богатырская застава» «Рыцарский турнир»  в КДСЦ «Цветники» (Центр по работе с молодежью).
7. Деятельность школьного Совета старшеклассников - реализация социально - значимых проектов.

8. Общешкольные линейки по параллелям

9. Декадники (предметной направленности, социальной направленности)
10.  Тематические недели (неделя лингвистики, неделя истории и т.д.)
11.  Встречи с представителями ГОВД, ПДН, транспортной милиции, прокуратуры, ГИБДД, пожарной инспекции с целью профилактики.
12.  Тренинги, профилактические беседы, брейн – ринги, игры, тестирование в рамках взаимодействия с социальными центрами (ЦПМСС, центр «Подросток», Центр занятости и др.).
13.  Посещение выставок (фотовыставка в  духовно - просветительском центре «Светоч»    по теме «История царской семьи», выставки творческих работ в ЦДО, ДХШ,),  поездки на Ганину яму, в храмы Екатеринбурга, Ревды, поездка группы учащихся в Киев.
14.  Туристические походы, туристические слеты.
15.  Спортивные соревнования (Осенний кросс, «Веселые старты», Первенство школы по баскетболу,       лыжные гонки, Весенний кросс, легкоатлетическая эстафета на приз газеты   «Информационная неделя», зимняя и летняя спартакиады).
16.  Общешкольные мероприятия: «День учителя», «День ученика», «День матери», «День самоуправления», «День открытых дверей», календарные праздники и др.
17.  Деятельность объединений учащихся по интересам под руководством педагогов школы (юнармейский отряд «Поиск», редакция газеты «Глаза и ушки «Двушки», «Эко – 2», «Истоки», добровольческая группа «Мать Тереза» и т.д.).

18.  Школьный совет профилактики   (организует  индивидуальную работу с учащимися, постановку на внутришкольный учет, контроль за учащимися, беседы с родителями учащихся  «группы риска».

19. Благотворительные концерты танцевального коллектива «Радуга» для родителей, а также для городской общественности на городских мероприятиях:

- День города.

- Открытие фестиваля «Я – ревдинец».

-  Всероссийский семинар по патриотическому воспитанию в ЦДО.

20. Встречи  со спецназовцами, участниками чеченских событий.

2014-2015 учебный год PDF Печать

Май 2015 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Апрель 2015 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Март 2015 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Февраль 2015 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Январь 2015 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Декабрь 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Ноябрь 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Октябрь 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Сентябрь 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

2013-2014 учебный год PDF Печать

Май 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Апрель 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Март 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Февраль 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Январь 2014 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Декабрь 2013 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Ноябрь 2013 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Октябрь 2013 г. формат pdf (открывается в новом окне)

Сентябрь 2013 г. формат pdf (открывается в новом окне)

PDF Печать
Год кино

Указ Президента Российской Федерации от 07.10.2015 г. № 503 "О проведении в Российской Федерации Года российского кино"

Игра «Жил-был Игорёк…» PDF Печать
Год кино
25.04.2016 09:51

В рамках проведения Года Кино, объявленного президентом в 2016 году,  с 18 по 22 апреля в нашей школе проходили различные мероприятия.

Ученики 8-х и 9-х классов приняли участие в игре «Жил-был Игорёк…» Несмотря на очень необычное название, игра была посвящена российскому кинематографу. Мальчик Игорек, возвращаясь домой, падает в люк и оказывается в другом измерении. Чтобы попасть домой, он должен пройти испытания: ответить на вопросы, связанные с историей кино. Ребята с увлечением отвечали на вопросы, помогая герою игры, Игорьку, вернуться обратно. Им это с успехом удалось. Игра закончилась вничью.

Ученики 10-х и 11-х классов приняли участие в игре «Сто к одному: путешествие в мир Кино». Игра проходила по правилам одноименной телевизионной игры. Две команды по очереди отвечали на вопросы, связанные с кино, получая баллы.  Победителями стала команда 11 класса.

« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Выборы президента РФ