Home SmartRobofest
SmartRobofest PDF Печать

В школе №2  прошел  первый этап четвертого фестиваля  инновационного технического творчества «SmartRobofest». В фестивале приняли участие  более 170 ребят из Дегтярска, Первоуральска и Ревды. Год от года растет не только число участников фестиваля, но и усложняются задания по моделям.

Школьники и воспитанники детских садов  состязались в семи различных категориях. Малышам нужно было просто собрать модель, а вот ребятам постарше предстояло выполнить  задание посложнее. Все задания для них были подготовлены педагогами Ассоциации учителей робототехники.

Юные инженеры конструировали робота, который участвовал в соревнованиях по перетягиванию каната. Готовые  роботы в категории «Тягач» тянули  груз весом  2.5 кг на расстояние 60 см. На втором этапе груз «утяжелили». В категории «Триатлон» роботы проходили множество препятствий, при этом учитывалось и время прохождения поля. Впервые в этом году в этой категории работал судьей педагог  робототехники Доль Н.В. из  г.Екатеринбурга.

Не остались без участия и  учащиеся школы №2. Педагоги представили команды. В каждой команде было по два человека. Это Кирдяшкина Софья и Сенокосов Павел,  Утюмов Георгий и Шугаев Максим, Жогло Владислав  и Лучинин Егор в категории «Робостарт плюс»,  Палабугин Тимур и Дрягин Павел, Мамонова Таисья и Нохрина Алена в категории«Wedo Дебют», Мухаметьянов Данис и Мухаметьянова Диана, Аллабердин Данил и Елесин Тимур  в категории «Робопарад», Шитов Кирилл и Зенков Артем в категории «Робот-тягач». Педагоги благодарят всех участников соревнований.

И, конечно, как же без призовых мест!

Победители ( I место):

Утюмов Георгий (1а класс) и Шугаев Максим (1а класс)

в категории «Робостарт плюс»,

тренер Мамонова Любовь Викторовна

Палабугин Тимур (2б класс) и Дрягин Павел (2б класс)

в категории«Wedo Дебют»,

тренер Мамонова Галина Валентиновна

Призеры (II место)

Кирдяшкина Софья (2б класс)  и Сенокосов Павел (2б класс)

в категории «Робостарт плюс»,

тренер Мамонова Галина Валентиновна

Аллабердин Данил (5в класс)  и Елесин Тимур (3а класс)