Home Развивающий курс для дошкольников
Развивающий курс для дошкольников PDF Печать

Какой же малыш не мечтает стать первоклассником? Ответ прост! Все детсадовцы хотят поскорее стать школьниками! А для этого, конечно же,  нужна специальная подготовка. Именно для таких любознательных ребятишек-дошкольников уже много лет в нашем образовательном учреждении работает «Развивающий курс для дошкольников». Этот учебный год не стал исключением. Десятки мальчишек и девчонок, мечтающих поскорее стать первоклассниками, посещают эти занятия. Данный курс  включает в себя следующие направления:

- развитие речи и подготовка к обучению грамоте;

- математика;

- окружающий мир с элементами ИЗО и художественно-   конструкторской деятельности.

На занятиях дети знакомятся с буквами и звуками, учатся считать и писать цифры, решают простые задачи, развивают логику, внимание,  мышление, воображение, память, творческие способности. А еще рисуют, лепят и выполняют различные поделки. Кроме этого, малыши осваивают нормы поведения, правила школьной жизни, учатся поднимать руку, грамотно отвечать на вопросы учителя, учатся быть  организованными, слушать и слышать учителя и товарищей.  Очень любят ребята игровые и музыкальные  минутки отдыха, которые организуются на каждом занятии.

Скоро в школу я пойду,
Новых там друзей найду.
Много знаний получу.
Я уже туда хочу!

В школе буду я учиться.
Обещаю не лениться,
Примеры трудные решать,
Да книжки толстые читать!