Home "История ёлочной игрушки"в Демидов-Центре
"История ёлочной игрушки"в Демидов-Центре PDF Печать

Новый год всё ближе, у нас в школе самом разгаре праздничные программы. Дети старших классов самостоятельно определились, где будут  проводить классный вечер, посвященный Новому году.  7 «г» класс решили посетить Демидов – Центр, где им был представлен материал  "История ёлочной игрушки". Дети с интересом слушали о том,  почему именно елку, а не другое дерево,   выбрали для встречи Нового года. Какими были первые игрушки, как их изготавливали. Об этом им увлеченно  рассказывала экскурсовод Джульетта. Были рассказаны и традиции празднования Нового года. Посмотрели и коллекцию новогодних старинных игрушек.

Затем дети поделились на группы и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению традиционных елочных игрушек. Одна группа изготавливала «ангелочков», другая в это время «собирала» Деда Мороза, а третья группа изготовила по две елочные игрушки.

Затем экскурсия продолжилась. В башне под крышей «Демидов-Центра» имеется закрытая смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на историческую часть города, на усадьбу Демидовых и дом управляющего. Учащиеся с интересом слушали Джульетту, которая говорила про усадьбу и показывала  дом управляющего. Всё мероприятие завершилось чаепитием, которое организовали родители. Приятным сюрпризом был подарок на Новый год.

Классный руководитель Мухаметьянова И.М.